Satz von 5 Industrie- bzw. Werkstattlampen
, Firma Benjamin UK, wohl um 1940/50, Aluminiumkappen bezeichnet "X-TYPE", mit je 1 elekrischen Flamme und weiß emaillierten Schirmen, Höhe je ca. 32 cm, Durchmesser je ca. 38 cm, Altersspuren, Fasungen u. Verkabelungen erneuert, 1 Schirm stark beschädigt und unpassend retouchhiert, 2 erganzte Deckenhülsen und diverse Ketten liegen bei
12.02.2024 - 10:57
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 12.02.2024 - 10:57 |