Paar Armlehnsessel im Louis XVI-Stil,
ca. 1900, weiss patiniert gefasste Hartholzgestelle auf konisch gedrechselten, sowie kannelierten Beinen, Rückenlehnen in Schildform, Schleifendekor, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, Lehnh. ca. 99 cm, Sitzh. ca. 41/42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 15:07
EUR 520,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel & Interieur |
Datum: | 27.02.2024 - 15:07 |