Kleine Sitzbank im Louis XVI-Stil,
ca. 1900, weiss patiniert gefasstes Hartholzgestell auf konisch gedrechselten, sowie kannelierten Beinen, Schleifendekor, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, Br. ca. 121 cm, Lehnh. ca. 100 cm, Sitzh. ca. 41/42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 15:07
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel & Interieur |
Datum: | 27.02.2024 - 15:07 |