Große Landkarte von Südostasien "Carte des Indes Orientales",
Johann Baptist Homann (1664-1724) Erben, Nürnberg, 1748 Radierung auf zwei Platten (Blättern), handkoloriert (aquarelliert), in Kartusche betitelt, bezeichnet und datiert: 1748, Druckplattengrößen ca. 52,5 x 46 cm, Blattgröße ca. 53 x 63 cm, gemeinsame Darstellungsgröße ca. 50,5 x 86 cm, Knitterspuren, fleckig (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:12
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2024 - 15:12 |