Florentina Pakosta *
(Wien 1933 geb.)
"Flaschen und Tuch" 1963, auf der Rückseite bezeichnet Pakosta, Öl auf Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt
Eine Variante im Besitz des Belvedere, siehe Internet: Belvedere
https:/sammlung. belvedere. at;
Provenienz:
Aus einer Sammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:28
EUR 8.475,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Florentina Pakosta *
(Wien 1933 geb.)
Provenienz:
Aus einer Sammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:28 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)