Roman Haller *
(Wien 1920-2010)
"Zunehmender Mond", signiert roman haller und mit Widmung: Für Anne und Dr. Peter ...., auf der Rückseite am Rahmen mit op. 468 bezeichnet und betitelt "Zunehmender Mond", Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:56
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Roman Haller *
(Wien 1920-2010)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:56 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |