Peter Proksch *
(Wien 1935-2012 Wolkersdorf)
"Der heilige Berg", signiert, datiert P. Proksch 79, auf der Rückseite Beschrieftung: Peter Proksch "Heiliger Berg", Technikangabe und Datierung 1979, Mischtechnik mit Harzöl, 63 x 73 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:49
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Peter Proksch *
(Wien 1935-2012 Wolkersdorf)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 15:49 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |