Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg)
"Letzter Schnee" (im Lungau), signiert und datiert HANS FRANK 46, rückseitig signiert und betitelt sowie Künstler-Verzeichnisnr. "736", Künstlerhaus Etikett 1948/, auf Platte, 49 x 63 cm
Wir danken Nikolaus Domes, MA, für die Bestätigung des Eintrags im Künstlerhaus-Archiv.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
14.03.2024 - 16:48
EUR 2.860,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 16:48 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-