Mokkakanne "Werkstätte Hagenauer
, Wien um 1960, gehämmerte, eingezogene Wandung in ovaler Grundform mit verlängertem Griff, Edelholzknauf und Innenverzinnung, Höhe ca. 15m, auf der Unterseite gemarkt "WHW" im Kreis, "Made in Austria", 'alters- u. Gebrauchsspuren
11.03.2024 - 10:10
- Startpreis:
EUR 95,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.03.2024 - 10:10 |