Lot Nr. 23

Peking Seide, Nordostchina, ca. 185 x 124 cm,

Anfang 20. Jh. Kaiserlicher Palastteppich in Seidenflor mit zentralem Meander-Lotusblüten-Medaillon und Endlosknoten in den Ecken der breiten Bordüre. Mit geringen Gebrauchsspuren sehr gut und original erhalten.

Experte: Vincent Pillinger Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314

vincent.pillinger@dorotheum.at

19.03.2024 - 14:11

Startpreis:
EUR 900,-

+43-1-515 60-314

Auktion: Orientteppiche, Textilien & Tapisserien
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.03.2024 - 14:11
Besichtigung: 12.03. - 19.03.2024