Taschkent Susani, Usbekistan, ca. 320 x 220 cm,
19. Jh. Grafisch schlichte, große Nadelarbeit aus der nordusbekischen Stadt Taschkent mit einer Vielzahl aneinandergereihter, ausdrucksstarker Mohnblumen. Mit diversen Beschädigungen und kleinen Fehlstellen komplett erhalten und auf Stoff aufgezogen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:04
EUR 3.380,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 19.03.2024 - 15:04 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2024 |