Taschkent Susani, Usbekistan, ca. 235 x 193 cm,
19. Jh. Ausdrucksstarke Nadelarbeit mit zwölf stark abstrahierten Mohnblumenköpfen in kräftigem Rot. Mit diversen Beschädigungen und kleinen Fehlstellen komplett erhalten und auf Stoff aufgezogen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:04
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien & Tapisserien |
Datum: | 19.03.2024 - 15:04 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2024 |