Lot Nr. 254

Hl. Joseph mit Jesuskind unter Glassturz, Gröden um 1800,

der Heilige auf einem Sockel unter einem Baldachin stehend, seitlich zwei fliegende Engelchen vor Barockornamenten, Höhe 35 cm, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, teils Lüsterfassung, teils Füße und Arme der Engel beschädigt, auf einer gedrechselten Bodenplatte unter einem Glassturz, Gesamthöhe 42 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

13.03.2024 - 16:07

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten, Volkskunst, Skulpturen & Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.03.2024 - 16:07
Besichtigung: 05.03. - 13.03.2024