Handschrift:
"Convention zwischen Bayern und Oesterreich über die beiderseitigen Salinen Verhältnisse, Wien am 18ten Maerz 1829; Den Vollzug der Salinen Convention mit Österreich betreffend, München, den 20. Juli 1830", Sammelhandschrift, 1 Blatt, 44 Seiten, 58 Seiten, 9 Aktenbögen, sowie Paragraphen-Aufstellung, datiert: Salzburg, den 25. September 1832 (unvollständige Abschrift), ferner 32 Seiten gedruckte Beilage: "Kundmachung ... über Forst- und Salinen-Verhältnisse abgeschlossenen Konvention" (Lofer, Unken, etc.), Halblederpappband mit Deckelschild, ca. 34 x 22,5 cm, Einband alterungsgemäß, Inneres frisch, einige Fingerflecken (Ko) Ruf 200
07.12.2016 - 16:41
- Startpreis:
Handschrift:
Datum: | 07.12.2016 - 16:41 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |