Konvolut 3 Taschenuhren tlw. um 1900
Silber ca. 800, vergoldete anglierte Handaufzug Zylinderwerke, tlw. handbemalte Emailzifferblätter, 1x vertiefte Sekunde, röm. & arab. Ziffern, tlw. rosévergoldetes guillochiertes Lépine Gehäuse, 1x MonogrammGravur IL, Durchmesser ca. 34 bis 50 mm, Gesamt 175,4 g, Staubdeckel aus Silber, eine Uhrkette, Silber ca. 800, Bärenkopfpunze 1922-1925, Länge ca. 32 cm, 40 g, kleines Uhrwerk ohne Funktion Service tlw. notwendig
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
19.03.2024 - 15:46
EUR 130,-
- Startpreis:
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 19.03.2024 - 15:46 |