Wiener Barock Stockuhr, "Mathias Kötl Wienn",
graviertes Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, graviertes und mattiertes Schildbogenzifferblatt, versilberte Zifferringe und Signaturmedaillon, gebläute Stahl- und Messingzeiger, zweitüriges vierseitig verglastes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Zierleisten hinterlegte Schallöffnungen, Bronzefüße, Alters-, Gebrauchsspuren, Gehäuse verändert, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:06
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:06 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |