Kleine Silber Tischuhr,
kleines vergoldetes Spindeltaschenuhrwerk, Emailzifferblatt, frontseitig verglast, ornamentiertes pokalförmiges Silbergehäuse, gest. "AR", Amtspunze 1847, 10 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, technisch überholungsbedürftig, Minutenzeiger fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:35
- Startpreis:
Kleine Silber Tischuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:35 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |