Französische Historismus Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronze/Metallguß Gehäuse mit figuraler ländlicher Szene, beschnitzter gold gefasster Holzsockel, ges. 43 cm, Frankreich um 1870/90, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:52
EUR 494,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:52 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |