Französische Historismus Bronze Wanduhr,
Pariser Federzug Pendulenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes Emailzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, Messingzeiger, grün patiniert und vergoldetes "Oeil de boef"Gehäuse mit Maschen Wandhalterung, 55 cm Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:55
EUR 286,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 20.03.2024 - 14:55 |
Besichtigung: | 13.03. - 20.03.2024 |