Lot Nr. 230

Österreich um 1850

Freundschaftsbillet, Barke, von Schwänen gezogen, verso ein Gedicht: "Jedes Jetzt hat Flügel, die Erinnerung hält den Zügel, jeder Augenblick enteilt, süßes Angedenken weilt, Zur Erinnerung ihres aufrichtigen Freundes Anton Sch. aus Laibach, Gratz, den 20. Nov. 1852", Aquarell auf Papier, 9 x 15 cm, mit Goldlitze eingefasst, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.03.2024 - 15:15

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Österreich um 1850

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.03.2024 - 15:15
Besichtigung: 21.03. - 28.03.2024