Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Herbst am Wilden Kaiser, 1949, signiert und datiert unten links: MENG/1949, betitelt, datiert sowie Künstlerstempel rückseitig am Keilrahmen, Öl auf Leinwand, ca. 89 x 99 cm, beschädigter Rahmen, vergilbte Firnis, unten mittig oberflächliche Kratzspur, vereinzelt Druckstellen Ruf 3000,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.03.2024 - 14:55
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | OSTERAUKTION - Teil 1 - Bilder, Ikonen, Grafiken und Bücher |
Datum: | 26.03.2024 - 14:55 |
Besichtigung: | 18.03.-26.03.2024 |