Thonet Schaukelstuhl Nr. 4 Entwurf 1880, frühe Ausführung um 1890
braun gebeiztes Buchenbugholzgestell, Sitz und Lehne mit Rohrgeflechtbespannung, arretierbare Fußstütze, in der Zarge Schutzmarke 1881-1921, Kufe mit Schlagzahl H 1892, Höhe ca. 102 cm, Breite ca. 58,5 cm, Länge (ohne Fußteil) ca. 108 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alt restaurierte Bruchstelle Ruf 500
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:23
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:23 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |