Kaleidoskop mit Lederbespannung, um 1900/15
Glas bzw. verspiegeltes Glas; mit braun gegerbtem Leder mit geprägtem Ornamentdekor bespannt; innen bunte Glassteine; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; B. 5,1 cm, H. 14,3 cm. (SH)
03.04.2024 - 15:05
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 15:05 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |