Handspiegel mit Fliederdekor, Argentorwerke Rust & Hetzel, um 1900
Metall, versilbert; mit durchbrochen gearbeitetem Flieder- und Ornamentdekor; Spiegelglas; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leichte Druckstellen; rückseitig gemarkt: Argentor AG; L. 27,7 cm. (SH)
03.04.2024 - 16:45
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 16:45 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |