Lot Nr. 139-123823/0001

Tafebesteck für 6 Personen,

Silber, 46 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 4 Vorleger, Länge Fleischgabeln 21, cm , Länge Fleischmesser 24,6 cm, Silbergewicht 1660 g, Messer mit Silberheften, unterschiedliche Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872 bzw. ab 1937, Gebrauchsspuren, Silberhefte teilweise gelockert, Kassette, (Sc)

Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

16.04.2024 - 14:36

Startpreis:
EUR 850,-

Tafebesteck für 6 Personen,

immanuel.scolik@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.04.2024 - 14:36
Besichtigung: Online