Tafebesteck für 6 Personen,
Silber, 46 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 4 Vorleger, Länge Fleischgabeln 21, cm , Länge Fleischmesser 24,6 cm, Silbergewicht 1660 g, Messer mit Silberheften, unterschiedliche Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872 bzw. ab 1937, Gebrauchsspuren, Silberhefte teilweise gelockert, Kassette, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.04.2024 - 14:36
- Startpreis:
EUR 850,-
Tafebesteck für 6 Personen,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.04.2024 - 14:36 |