Lot Nr. 139-125356/0014

Elf Messingobjekte, Baller/Bosse bzw. Richard Rohac, Wien, um 1950

Messing, teilweise schwarz patiniert; bestehend aus: Ascher, Dackel mit geschwungenem Schwanz (ohne Thermometer), Dackel und Miniaturdackel, Esel mit Halterung für Gewürzstreuer (ohne Streuer), Mausefalle auf Holzsockel, Elefant und Miniaturelefant; drei Sternzeichen: Steinbock, Zwillinge, Wassermann; Wassermann gemarkt: Firmensignet Richard Rohac, Made in Austria; die anderen Objekte teilweise gemarkt: Baller Austria; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, zerkratzt. (SH)

03.04.2024 - 10:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.04.2024 - 10:18
Besichtigung: Online