Elf Messingobjekte, Baller/Bosse bzw. Richard Rohac, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; bestehend aus: Ascher, Dackel mit geschwungenem Schwanz (ohne Thermometer), Dackel und Miniaturdackel, Esel mit Halterung für Gewürzstreuer (ohne Streuer), Mausefalle auf Holzsockel, Elefant und Miniaturelefant; drei Sternzeichen: Steinbock, Zwillinge, Wassermann; Wassermann gemarkt: Firmensignet Richard Rohac, Made in Austria; die anderen Objekte teilweise gemarkt: Baller Austria; für alle: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, zerkratzt. (SH)
03.04.2024 - 10:18
EUR 160.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.04.2024 - 10:18 |
** Purchase price excl. charges and taxes