Lot Nr. 110-024266/0013

Originellesm dekoratives Petroleumfass

, ursprünglich um 1900, rotbraun lackierte, zylinderförmige Eisenblechkonstruktion mit rekonstruierte, goldstaffierte Beschriftung, außenliegendem GlasGlaskolben und einer kleinen Aluminiumlade, Höhe ca. 113 cm, auf rustikalem Holztisch mit Eisenkante stehend, restaurierter Zustand, bewertung zum Dekorationswert, ohne Gewähr für die Funktion

08.04.2024 - 10:08

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.04.2024 - 10:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online