Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Märchen, signiert unten rechts: S Lobisser, betitelt unten mittig, druckmonogrammiert unten links: SL, Holzschnitt, Nr. DCLXIV/68, Stockgröße ca. 29,5 x 27 cm, Blattgröße ca. 42x 35 cm, kaschiert auf schwarzem gefaltetem Untersatzblatt, fleckig, Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.04.2024 - 11:37
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:37 |