Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Drei lose Holzschnitte: a) Hoch Feistritz, signiert unten rechts: S Lobisser, druckmonogrammiert unten rechts: SL, Nr. CCCCI/54, Stockgröße ca. 19,5 x 16 cm, Blattgröße ca. 35 x 25 cm, gebräunt, fleckig, kleine Randschäden, b) Grabenbach, signiert unten rechts: S Lobisser, druckmonogrammiert unten rechts: SL, Nr. CCCCIII/55, Stockgröße ca. 19,5 x 16,5 cm, Blattgröße ca. 30 x 22,5 cm, gebräunt, wenig fleckig, kleiner Einriss rechts (ca. 5 mm), c) Diex, signiert unten rechts: Switbert Lobisser, druckmonogrammiert unten links: SL, Nr. CVI/45, Stockgröße ca. 17,5 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 25 x 18,5 cm, auf schwarzem Untersatzblatt, fleckig, Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.04.2024 - 11:37
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:37 |