August Piepenhagen
(Soldin 1791–1868 Prag)
Jäger am Gebirgsbach, Öl auf Leinwand, 21 x 27,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 16. März 1950, Los 77;
Privatsammlung, Wien.
Gutachten von PhDr. Sarka Leubnerova, Prag, 26. September 2023, liegt auf Anfrage vor.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
August Piepenhagen
(Soldin 1791–1868 Prag)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |