Ernst Gustav Doerell
(Freiberg 1832–1877 Aussig)
Landschaft im Böhmischen Mittelgebirge mit der Dubitzer Kirche St. Barbara, signiert, datiert E. G. Doerell Aussig 1870, rückseitig Reste eines Klebeetiketts Hugo Arnot Gemälde Salon, Wien sowie mit Nr. 176 bezeichnet, Öl auf Karton, 27 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-
Ernst Gustav Doerell
(Freiberg 1832–1877 Aussig)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |