Robert Auer
(Zagreb 1873–1952)
Apotheose der Liebe, signiert, datiert R. Auer (1)924, Öl auf Leinwand, 75 x 55 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Abgebildet und verzeichnet in:
Robert Auer 1873–1952. Slikar Zagrebacke sesije Retrospektiva, Galerija Klovicevi dvori, Zagreb, 21. September - 21. November 2010, S. 105, S. 151, Nr. 43.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Robert Auer
(Zagreb 1873–1952)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |