Jan Victors
(Amsterdam 1620–1676 Ostindien)
Marktszene,
Öl auf Leinwand, 88 x 114,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Wir danken Fred Meijer, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat. Er datiert das Gemälde in die erste Hälfte der 1650er-Jahre.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Jan Victors
Marktszene,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |