Lot Nr. 111

Hans Hoffmann-Ybbs *

(Ybbs 1928-2005 Grieskirchen) Arche Noah, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 110 cm, Leistenrahmen (SLS) Ruf 1.800

Provenienz:
Erworben von einem Künstlerkollegen aus Parz;
Privatsammlung, Oberösterreich

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 14:53

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Hans Hoffmann-Ybbs *

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2024 - 14:53
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.04. bis 07.05.2022