Imari Teller, China, 18. Jh.,
Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemalte Blumenvase, Fahne mit Vögeln, Schmetterlingen, Pfingstrosen und weiteren Blumen, Dm. 38,8 cm, mehrfach gebrochen, geklebt, Haarrisse, restaurierter Rand
Expertin: Regina Herbst
18.04.2024 - 14:40
- Startpreis:
Imari Teller, China, 18. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 18.04.2024 - 14:40 |
Besichtigung: | 10.04.-18.04.2024 |