Lot Nr. 273

Utagawa Hiroshige (1797- 1858)

,Fuchu, Abekawa Miroku nichome, aus der Serie:"Gojusan tsugi meisho zue"(Die 53Stationen des Tokaido), Farbholzschnitt als Triptychon aufgeteilt, signiert, Hiroshige hitus, Verleger Tsutaya Kichi- zo (Koeido), Zensursiegel aratame, Hase 7, datiert 1855 (Ansei 2/Monat 7), fleckig, knitterfaltig, Mittelblatt: 15,2 x 22,4 cm, Passep.,

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:16

Startpreis:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.04.2024 - 16:16
Besichtigung: 10.04.-18.04.2024