Utagawa Hiroshige (1797- 1858)
,Fuchu, Abekawa Miroku nichome, aus der Serie:"Gojusan tsugi meisho zue"(Die 53Stationen des Tokaido), Farbholzschnitt als Triptychon aufgeteilt, signiert, Hiroshige hitus, Verleger Tsutaya Kichi- zo (Koeido), Zensursiegel aratame, Hase 7, datiert 1855 (Ansei 2/Monat 7), fleckig, knitterfaltig, Mittelblatt: 15,2 x 22,4 cm, Passep.,
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 18.04.2024 - 16:16 |
Esposizione: | 10.04.-18.04.2024 |