Anton Kothgasser Becher mit Schwan, Haubentaucher, Kranich und fliegendem Fisch, Wien um 1820,
unter dem goldenen Lippenrand gelbbraun camaieu gemalte Darstellung, darunter vergoldete Wandung mit Mäanderfries, der untere Wandungsteil mit Silberbeize und goldkonturiertem Steindelschliff, flacher Boden, Höhe 10 cm, Gold des Lippenrandes mit kleiner Restaurierung, minimale Bestoßungen am Fuß, (Hr)
Provenienz:
Sammlung Ludovica von Kaan, deren Erben.
Expertin: Regina Herbst
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |