Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Eva", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert und vom Sohn der Künstlerin signiert Rupert Koller und mit dem Stempel "Als Sohn und Nachlaßverwalter der Broncia Koller" versehen, Nr. 36 von 65 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 19,3 x 16,5 cm, Blattmaße 35 x 24,5 cm, wie üblich die Ecken auf Unterlagekarton geklebt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:07
EUR 910,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:07 |
Startpreis:
EUR 380,-