Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte)", 1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, im Unterrand typografisch bezeichnet, Druckstockmaße 42,5 x 43 cm, Blattmaße 56 x 45,4 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, oberer Blattrand mit mehreren Einrissen, Papierverlust am unteren Rand, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:06
EUR 390,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Carl Moll
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:06 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 100.000,- -
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 90.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-