Siegelstempel aus Silber, Martin Mayer, Mainz, um 1900/20
800-er Silber, getrieben; abstrahiert geometrischer Formenkanon und mit Kreuzbanddekor; mit verschlungenem Monogramm; gemarkt 800, Halbmond, Krone, Signet Martin Mayer und 55; H. 8,3 cm; Gewicht: 35,6 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 16:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:26 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |