Großes ovales Tablett aus 925-er Sterlingsilber, Adolf Mogler, Heilbronn, um 1930
Sterlingsilber; mit Hammerschlagdekor; breite Fahne; zum Teil mit Kratzspuren sowie Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet, 925, Krone und Nummer 5478; L. 49,6 cm, B. 40,6 cm; Gewicht: 1.596,6 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 16:25
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:25 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |