Lot Nr. 139-124380/0019

Großes Standkreuz mit verglaster Kapsel im Sockel, Anfang 20. Jh.,

Metall vergoldet, Sockel mit reliefiertem floralen Dekor, zwei knieende Engel (einer ergänzt), Kreuz teils durchbrochen gearbeitet, Christus Viernageltypus, Höhe 76 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

24.04.2024 - 14:29

Startpreis:
EUR 170,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.04.2024 - 14:29
Besichtigung: Online