Lot Nr. 193-017559/0002

Spindeluhr 19. Jhdt.

Silber, Provenienz Großbritannien, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, röm. Stundenziffern, Spindelgang über Kette und Schnecke, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 109,9 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarrissen, gefähig, Service erforderlichøSU

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

08.05.2024 - 10:34

Startpreis:

Spindeluhr 19. Jhdt.

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.05.2024 - 10:34
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: Online