Spindeluhr 19. Jhdt.
Silber, Provenienz Großbritannien, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, röm. Stundenziffern, Spindelgang über Kette und Schnecke, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 109,9 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarrissen, gefähig, Service erforderlichøSU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:34
- Startpreis:
Spindeluhr 19. Jhdt.
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.05.2024 - 10:34 |
Auktionsort: | Klagenfurt |