Lot No. 193-017559/0002

Spindeluhr 19. Jhdt.

Silber, Provenienz Großbritannien, weißes Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde, röm. Stundenziffern, Spindelgang über Kette und Schnecke, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 109,9 g, Schlüssel liegt bei, Zifferblatt mit Haarrissen, gefähig, Service erforderlichøSU

Specialist: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

08.05.2024 - 10:34

Starting bid:
EUR 200.-

Spindeluhr 19. Jhdt.

doris.ebner@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Art Antiques and Jewelry
Auction type: Online auction
Date: 08.05.2024 - 10:34
Location: Klagenfurt
Exhibition: Online