Lot Nr. 260

Victor Vasarely *

(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
STIRI, 1988, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand, 70 x 70 cm

Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von der Fondation Vasarely in Aix-en-Provence herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

23.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Victor Vasarely *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024