Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
STIRI, 1988, signiert; auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand, 70 x 70 cm
Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche, von der Fondation Vasarely in Aix-en-Provence herausgegebene Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Victor Vasarely *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 130.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-