Giorgio de Chirico *
(Volos/Griechenland 1888-1978 Rom) "Cavalli antichi (cavalli mediterranei), 1969, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert G. de Chirico, Künstlerexemplar (neben einer Auflage von 90 nummerierten Exemplaren), Darstellungsmaße 60,5 x 45,2 cm, Blattmaße ca. 70 x 50 cm, Brandani 79, stockfleckig, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:21
EUR 546,-
- Startpreis:
Giorgio de Chirico *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.05.2024 - 10:21 |
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,- -
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,- -
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-