Lot Nr. 64

Antoni Tapies *

(Barcelona 1923-2012) "Neujahrskarte", 1988, Lithographie in Schwarz und Grau mit Prägedruck auf Velin von Arches, im Stein signiert Tapies, Eins von 400 gefalzenten Exemplaren mit der gedruckten Signatur, verwendet als Neujahrskarte für das Jahr 1989 von der Erker-Galerie/St. Gallen, rückseitig mit den typographischen Bezeichnungen, blattgroßer Druck, Blattmaße 27 x 76,2 cm (mittig gefalzt), gedruckt von der Erker-Presse/St. Gallen, Galfetti/Homs 1210, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.05.2024 - 10:21

Startpreis:

Antoni Tapies *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.05.2024 - 10:21
Besichtigung: Online