Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tulpenelster, Blumendiebin", 1973, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 73, Nr. 83 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45 x 64 cm, Blattmaße 51 x 69,7 cm, herausgegeben von der Molden Edition graphische Kunst/Wien, Attersee WVN 372/B, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:32
- Startpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.05.2024 - 10:32 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-